et presque aussi bien que la multiplication des pains :
vous regardez dans vos placard et vous prenez au fur et à mesure tous les produits alimentaires dont vous ne vous servez jamais.
Vous cherchez à les cuisiner ou les consommer à l'aide de recettes trouvées sur internet ou que vous inventez !
Les 2 derniers mois j'en avais pour 30 euros ou moins de courses par semaine pour deux !
Et j'ai, par exemple inventé cette recette avec une variante ici.